Показаны сообщения с ярлыком Латрун. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Латрун. Показать все сообщения

четверг, 23 октября 2008 г.

Вдоль по дороге.

дорога

                      Дорога вверх.

Где-то в окрестностях Латруна.Вернее, вверх по дороге,опоясывающей огромное угодье монастыря на горе Латрун.Вдоль оливковых рощ, пасеки, остатков крепости "La trone de chevalier".Всё выше, и выше, на самый верх горы, откуда открывается необыкновеннейший вид.
Хорошее место всё-таки выбрали рыцари-крестоносцы!Вот так стоишь на вершине,а у твоих ног на многие киллометры простираются луга и поля, как на ладони.
Но наверх ещё нужно добраться.
Как раз по этой дороге!

понедельник, 29 сентября 2008 г.

"La trone de chevalier"

 

В продолжение своего поста о монастыре молчальников Латрун и его окрестностях, как и обещала, выкладываю фотографии останков (или, всё же, остатков) крепости крестоносцев с красивым названием "La trone de chevalier".
Всё было до нас...Впрочем, как и посты об этом примечательном месте.Например, у уважаемого мною блоггера -ВесНа-  - "Тура Хейердала" бескрайних просторов Израиля - как всегда,  подробно рассказано и показано.
Я не рискнула забраться внутрь.Потому, как боюсь всякого рода ползающей живности в изобилии водящейся в таких местах в это время года. Но благодаря  -ВесНе-, посмотрела, как выглядит крепость изнутри.И очень пожалела, что не рискнула.
В следующий раз обязательно рискну.

вторник, 9 сентября 2008 г.

Латрун.

монастырь Латрун
Латрун
И снова я о Латруне.Монастыре траппистов или , проще, молчальников.Бродя в окрестностях заключённого за колючую проволоку монастырского угодья, можно найти много интересного.
Вот этот старый покосившийся  указатель показывает направление в сторону поселения Неве-Шалом («Оазис мира») близ Латруна, знаменитого тем, что евреи и арабы здесь живут вместе.
Неве-Шалом — поселение кооперативного типа, созданное в 1970-х годах францисканским монахом Бруно Хусаром в качестве «школы мира» для евреев, христиан и мусульман. Сейчас там живут чуть более 100 семей.
Второй указатель отправляет нас на вершину горы на руины крепости  (обязательно позже выложу фотографии) крестоносцев  “La trone de chevalier” (Престол рыцаря).Красиво звучит!!!
А на нижнем фото непосредственно сам монастырь.
И вино там действительно хорошее!

суббота, 6 сентября 2008 г.

Монастырь молчальников.

монастырь ЛатрунЛатрун
И в продолжении своего поста о монастыре молчальников в Латруне.
Как оказалось впоследствии, фотографировать внутри нельзя.Но пока я этого не знала, сделала несколько фотографий.
С недавнего времени, мессы раз в неделю проводятся на русском языке.Было бы очень интересно поприсутствовать.Тем более, судя по органу замеченному в сторонке, всё это сопровождается органной музыкой.Никогда не была на мессе.Но, к сожалению, по времени не подходило.
Зато там же, в одном из расположившихся рядом ларёчков, торгующих сувенирами, украшениями, была куплена необыкновенного вида подвеска.Чудесный перуанский кулон.Инкрустированый перуанскими же каменьями.Ручной работы.Дороговато, но зато эксклюзив.
А что касается мессы...Думаю, можно восполнить этот пробел.Благо до Латруна минут 40 езды.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails