вторник, 16 ноября 2010 г.

В четверг не есть и не пить ради дождя.

пенаУж ноябрь за окном, а дождя всё нет. Вот и решили главные раввины Израиля это дело у Господа вымолить. Всей страной призвали держать строгий пост и молитву творить. И даже чтобы атеисты того... со всеми. Авось Всевышний смилуется и окропит землю живительной влагой.
Значит, как проклятья насылать - так и десятерых хватит, правда, на кладбище. А как дождик в четверг вымаливать - так навалимся всем миром, правда, каждый у себя дома.
Вот так и живём. От молитвы до молитвы...
***
Ссылка дня.

6 комментариев:

tespana комментирует...

))) Ничего се, как у вас строго-то!
Помнится, летом читала, что в России тоже службы служили о дожде. Посреди пожаров. Интересно было бы сравнить эффективность )))

Gveret Yaliya комментирует...

Проснулась сегодня в 6 утра от раскатов грома. Грозища была часов до 10 утра. Сейчас уже солнышко светит, но дождь был хороший. Значит, раввины правы: работает!))))))

Uma Barzy комментирует...

Как дождь? Они ж ещё не начали! )))У нас кромешный туман с вечера и до утра.В паре метров не видно ни зги.

Uma Barzy комментирует...

О! Новое объяснение причин тяжелой жары в Израиле:
Продолжающаяся засуха и тяжелая жара в этом году в Израиле происходят из-за грехов еврейского народа. Так объяснили аномальные климатические условия главные израильские раввины.

Gveret Yaliya комментирует...

Вариантов два: а)господь бог сподобился и послал нам дождь, чтобы отвязаться от раввинов;Б) муж якобы слышал по радио (если ничего не перепутал), что в Штатах собрались представители трех религий - христиане, иудеи и мусульмане - и устроили совместный молебен с просьбой ниспослать дождь в наш регион. причем было это вчера. (За что купила, за то и продаю). Поэтому второй вариант - бог офигел от такого единодушия и расщедрился.)))))
Не знаю как у вас, но у нас полило основательно, за день не просохло!

Uma Barzy комментирует...

Четверг движется к концу, а на дождь ни намёка. Молитвы не помогли, израильтянам отказано в дожде.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails