вторник, 17 мая 2011 г.

Не совсем секретные материалы в зеркале общественного заблуждения.



Во все времена и эпохи встречались люди, идеи и мысли которых резко отличались от каменной логики общества и убедить, что заблуждение в той или иной области может носить общий характер и считаться нормой, подчас невозможно.
Невежество облекается в оболочку из смеха или минимум, покручивает пальцем у виска.
Общество отрицало, смеясь над Гальвани и Фултоном с их электричеством, инженера Пердоннэ только за то, что он обмолвился о железной дороге хотели упечь в сумасшедший дом, впрочем, как и Дагерра, изобретателя первого фотографического процесса. То же звучало в адрес Симпсона, который посмел применить хлороформ при родах, а ведь было сказано "В болезни будешь рождать детей".
Дарвина бы вообще сожгли, живя он в средние века. Джордано Бруно, Парацельс, Галилей, Пифагор и Сократ...
Список можно продолжить до бесконечности.
Всё это промелькнуло у меня в голове, когда я наткнулась на видео-лекции уже известного мне человека, названного, естественно... шизофреником. И по барабану яростным комментатором, что перед ними
*Основоположник науки "Космопсихобиология"
*Руководитель научно-исследовательских программ
*Академик Международной Академии Информатизации, доктор философии, профессор.
*Президент Международной Академии Развития Человека.
*Автор Метода 'Информационное развитие человека'
А его революционная методика, которая взбудоражила весь мир, дающая возможность Видеть слепым(!) детям повергла в шок и недоумение с последующим (по законам жанра) язвительным отторжением членами жюри "Минуты славы". Такими же типичными представителями устоявшегося веками стереотипного общественного мнения: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"
А быть может, мы сами чего-то не понимаем, не знаем, да и по всей видимости, не хотим об этом думать? Заставлять шевелиться серое вещество для кого-то весьма тягостное занятие, лучше мыслить овощными готовыми шаблонами, заготовленными впрок предприимчивым хозяином.
Кстати, поинтересуйтесь, какие лекции читают курсантам ФСБ. Торсионные поля - самое невинное, что можно там услышать.
А бодягу там гнать не будут!
***
На фото - кайтсерфингист или, как они сами себя называют, райдер. Тоже, по мнению многих, не понятным и не совсем нужным занятием заняты ребята... Кого-то он мне напоминает - простой, еврейский хлопец. Да и по воде, аки посуху...
***
Ссылка дня.
Не совсем секретные материалы.Три ролика, которые перевернут ваши представления о мире.Откровения шизофреника об инопланетянах, подземных цивилизациях и астрономах.

2 комментария:

Punx комментирует...

Ну вот прошлый вологодский губернатор был почетным академиком информатизации. А губернатор в Российской Федерации — это и диагноз, и состав преступления: всё сразу.

Гораздо более привлекательной выглядит наука в телепередаче Brainiac («Головоломы») — тоже абсолютно еретическая с точки зрения школьной программы. Что и подводит нас к вопросу, какой именно вид «ереси» больше нравится каждому из нас. Благо, её сейчас на любой вкус. Ноосфера, гиперполе, уринотерапия и зелёные человечки... Ну, и так далее. Ура!

(Я за человечков, если что).

Uma Barzy комментирует...

Дык, ересь, она кругом, тем более с точки зрения школьных учебников, да и чего покруче. Научная машина неповоротлива, пока развернётся в сторону диаметрально-противоположной теории. Не забирайте у тигрицы её тигрёнка, а у науки - её заблуждений, мало не покажется! Дарвин вон до сих пор в почёте! А что касается человечков, тут ещё запутаннее. В Америке с какого-то перепуга должность ввели - Посол с инопланетными цивилизациями, а папа римский вообще заявил, что у инопланетян тоже есть душа,стал быть, такие же божественные создания. Не в Интернете же он об этом прочитал! Насчёт подземелий - теория полой Земли тоже не вчера родилась. Третий Рейх со своими исследованиями и Антарктидой опять же масла в огонь подливает...
Ох, есть много, друг Горацио, на свете...

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails