пятница, 6 мая 2011 г.

В Ашкелоне защитниками животных сорвано представление Куклачёва.



Израиль - страна оригиналов и маргиналов. В то время, как русскоязычный депутат Анастасия Михаэли пытается бороться с муэдзинами, тысячелетиями нарушающих мирный утренний сон неарабского населения, у нас в Ашкелоне крайность иная.
Московский кошачий театр называют "русским чудом". Он с триумфом покорил многие страны мира: Израиль, Японию, США, Канаду, Францию и другие. Ни одно общество по защите животных ни разу не пыталось сорвать его представления. Кроме израильского.
Как считают активисты движения "Дайте животным жить", дрессировка животных несет в себе элементы издевательства и потому подобные выступления недопустимы.
Не смотря на решение суда, разрешившего выступление театра кошек Юрия Куклачёва, не усмотрев в работе с животными никаких элементов издевательства над ними и начавшеея при полном аншлаге представление, всемирно известный артист и воспитатель кошек Юрий Куклачёв был выдворен со своего концерта!
Прямо в разгар вступительной части спектакля – сказки на глазах у зрителей - детей и их родителей, молодчики из муниципалитета ворвались на сцену, вырубили электричество и приказали маэстро прекратить представление!
Начался скандал и выяснение отношений.


Если так дальше пойдёт, наши дети не увидят ни представлений с участием животных, ни цирка, кроме, конечно, Дю Солей, который вряд ли появится в наших палестинах в ближайшие несколько лет.
***
Ссылка дня.
А теперь о том, как в театре Юрия Куклачёва дрессируют кошек на самом деле.

4 комментария:

Gveret Yaliya комментирует...

Это уже что-то из серии психиатрии.

Elena Rubric комментирует...

Действительно, бред какой-то! На Куклачева достаточно посмотреть и сразу понимаешь, что это огромной доброты человек!

Irina Valentino комментирует...

Клиника налицо! Ребята палку перегибают...

Анонимный комментирует...

наболевшая тема для русскоязычных ашкелонцев, в свое время ее яро обсуждали на сайте
http://ashkeloninfo.com/news/nevezhestvo_mehra_vaknina_tragedija_i_sljozy_dlja_detej/2011-05-05-618

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails