пятница, 23 марта 2012 г.

Пионерлагерь как социальное жильё на старости лет



Похоже на всесоюзный пионерлагерь на берегу Чёрного моря? Многочисленные домики в тени пальм. Ухоженые зелёные лужайки. Бассейн, теннисные корты, игровые площадки. Охрана у ворот. Рядом парк, а до моря три шага. Нет, это, скорее,
пенсионерлагерь на берегу Средиземного моря. Так называемая, "Французская деревня". Почему "французская"? Потому, что построена на деньги богатых французов.
На самом деле, всё не так сказочно-красиво, как кажется на первый взгляд.
Пожилые люди, проживающие на территории этого "дворца", выделенного им государством в виде социального жилья, находятся, мягко говоря, в условиях, больше подходящих для проживания пионеров, нежели для пенсионеров.
Условия проживания не соответствуют деньгам, уплаченным за них со стороны государства. Малюсенькие убогие комнатушки. А магазинов, поликлиник, аптек и прочих, нужных в этом возрасте учереждений, в радиусе ближайших киллометров - увы... Да и автобус только недавно пустили. Этакая "общага" на отшибе.
Так что, получается, и у райских местечек есть свои изъяны.
Но всё же...



А это вид, открывающийся с последнего пристанища стариков. Вид в необъятную морскую даль. Вид в бесконечность...



1 комментарий:

Unknown комментирует...

Отличный блог =)! Ума вы очень хорошо пишите. Я добавился к вам в подписчики. Если хотите, можем дружить блогами, вот мой ресурс http://imstrs.blogspot.com/

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails