воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Квартира в Яффо. Некрасиво? Зато дорого.


"Красиво жить не запретишь", так назывался пост одного из известнейших израильских блоггеров [info]plasmastik, в котором он показывает интерьер, весьма спорный на мой взгляд, стилизованной квартиры с видом на Средиземное море. Весьма и весьма дорогой, замечу.
Эта квартира, что на фотографии, отличается от той тем, что не очень дорога, а... просто дорога. В двух шагах от моря, с единственным окошком, виднеющимся на заднем плане, в котором периодически мелькают чьи-то ноги и виднеются бамперы машин, а снаружи с облупившимся, как после бомбёжки, фасадом, она вряд ли продастся в ближайшее время, но сдаётся нарасхват.
По непроверенным данным, лет 100-150 назад, в этом здании находилась конюшня арабского шейха.
Вот уж чего не знаю, того не знаю.
***
Ссылка дня.
А вот как украшают стены наши израильские блоггерши в свободное и несвободное время. Сашкале - не просто мастерица, она виртуозная мозаичная кудесница. Восхищению нет предела! Рукоплещите и вы Мозаичным лианам и золотым рукам.

4 комментария:

Elena Rubric комментирует...

Н-да, действительно, сомнительный дизайн. Зато каков маркетинговый шаг! Впрочем, лично я на бывшую конюшню, пусть даже какого-то шейха, не клюнула бы! :)

Sashkale комментирует...

Как-то не вписывается туда прямоугольная мебель.
Задаром не пошла бы туда жить.
Спасибо , Ума , за комплименты. Удивилась.

Uma Barzy комментирует...

Чему, Саш? Удивляться надо нам, глядючи на красоту, сотворённую тобой. И как только у тебя времени на всё хватает?)))
На самом деле, в таких, "конюшнях" обитает молодёжь, не обременённая семейными заботами, детьми, а ищущая близости к Городу, который никогда не спит. Где всегда с лихвой хватает работы, которую можно совмещать с учёбой. Ну, и "веселухи-развлекухи" там всякие.)))
По месячной оплате эта квартира тянет на мою двухэтажную, с двумя двориками. Зато всё рядом, да и оплата труда там несколько иная. Вот в этом и соль.)))

Sashkale комментирует...

Значит, "золотая молодежь". Другая не потянет.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails