среда, 20 января 2010 г.

Кошачий СПИД.

кот

Вот уж никогда не подумала бы, что у братьев наших меньших тоже есть эта чума 20-го века. Камни в почках, всевозможные заболевания, вплоть до рака, слышала. Но это!..

Когда огромный персиковый красавец-перс моих знакомых вдруг начал чахнуть на глазах, наблюдающий его врач-ветеринар сразу стал подозревать именно этот диагноз. Но чтобы окончательно подтвердить, нужно было ехать в ведущую клинику в центре страны. Потратив около 1000 долларов на обследование и анализы, хозяева получили   вердикт - кошачий СПИД. За три дня кота не стало. 

Но как же так, - недоумевал хозяин, - кот-то домашний, да к тому же кастрированный! Один раз только ушёл из дома, потерялся. 

Одного раза достаточно, - сказал доктор. - Подрался с каким-нибудь зараженным котом и вирус через кровь проник в организм.

Эх, - сокрушался бывший владелец, - несчастный кот! Подцепил бы эту заразу естественным путём, было бы не так обидно. Кайфанул бы напоследок!

На фото - совсем не почившее в Бозе, а скорее, наоборот, живое-здоровое, но смертельно обнаглевшее девятилетнее животное по имени (или фамилии) Барзилай.

***

Ссылка дня.           Про кошек -  веселая подборка. (78 фото)

5 комментариев:

Михалыч комментирует...

Да, действительно странный для кота диагноз. Такое впечатление, что дохторы называют СПИДом всё, что не поддаётся лечению.
Жалко кота

Gveret Yaliya комментирует...

Нифига себе диагнозец! По-моему, ветеринар чевой-то загнул, чтобы не продемонстрировать свою некомпетентность перед хояевами кота! Я специальнос ейчас позвонила своей знакомой ветеринарше, поинтересовалась, есть ли такие заболевания у котов? Та, мягко говоря, сильно удивилась...

Uma Barzy комментирует...

К сожалению, есть.Называется вирусный иммунодефицит кошек (FIV).
Специально прогуглила.Печально...

Elena Roscoe комментирует...

Вот так и бывает- век живи, век учись.

Uma Barzy комментирует...

Искренне хочется пожелать всем нам, чтобы было как можно меньше поводов умножать свои познания подобного рода.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails