среда, 22 июля 2009 г.

Рисунок из фотографии.

рисунок из фотографии

Всегда восхищалась работами, выполнеными в технике карандаша, но почти не отличимыми от фотографий.В глубине прорисовки, в передаче мельчайших деталей, подвластных только зоркому глазу объектива, таилась, как мне казалось, рука гения.Несомненно, такие мастера карандаша и пастели существуют.Но их немного.

Остальные, как и я, приобщаются к этому виду искусства через специальные программы.Вот, например, как выглядит этот невзрачный армейский джип на оригинальной фотографии:

Ничего интересного, правда? А карандашом, вроде и ничего смотрится... Я уверена, многие бы хотели иметь карандашные портреты своих детей или любимых, или акварельные пейзажи из фотографий, снятых в поездках.Как оказалось, сейчас нет ничего проще и даже Фотошоп не нужен.

Итак, ссылка дня.                       AKVIS Sketch 8.5 - программа для создания рисунка на основе фотографии. Превращает фотоснимки в эскизы, сделанные карандашом или углем, имитируя ручную работу. Sketch позволяет создать не только черно-белый карандашный набросок, но и цветной рисунок и даже получить эффект акварели и пастели.

10 комментариев:

Alekks-all комментирует...

круть несусветная...:))

Uma Barzy комментирует...

В смысле армейский джип?Таки да, он крутой!..))) Или в смысле графической техники?Так тоже классно!В-общем, со всех сторон круть.)))

Ginger комментирует...

Очень красиво! Спасибо! А как с помощью фотошопа так сделать, не знаете?

Uma Barzy комментирует...

Ну,так, навскидку, что первое попалось
http://xardware.com.ua/info.php?fl=karandash

и советы авторитетнейшего Скотта Келби
http://www.psworld.ru/lessons/55.html

А вообще, материала много.Но качество разительно отличается.Имхо.

ksenia комментирует...

Прикольный результат:)
Надо попробовать.

Uma Barzy комментирует...

Ага!Попробуй!Портреты классно получаются.

Mik комментирует...

Спасибо за ссылку. Никогда не думал, что так можно фотографию превратить в рисунок. Очень здорово! Вы действительно находите в Интернете изюминки!

Uma Barzy комментирует...

Спасибо,Mik!Сама давно искала нечто подобное.Результат в Фотошопе меня не совсем устраивает, но жаль, что программка эта только на 10 дней даётся, потом покупать нужно.Видимо, профессионалам она нужнее, чем нам, любителям.)))

Elena Rubric комментирует...

Хи-хи-хи, а программок, чтоб в обратную сторону - из рисунка в фотографию - еще не придумали? :)))

Uma Barzy комментирует...

Да уж чего только сейчас нет!Возможно и такое на подходе.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails