вторник, 11 августа 2009 г.

Кастрировать или не кастрировать?

кот
Вот уж не думала, что придётся поднимать эту тему.Но тема кастрации котов оказалась как никогда актуальной.Тише-тише, мужчины.Дышите глубже.Вдох-выдох.Вдох-выдох.Многие мужчины воспринимают эту проблему как свою собственную и только при одной мысли про потерю своего мужского достоинства приходят в ужас.Это так называемый комплекс кастрации, который почти не поддается лечению.
Итак, поводом для написания этого поста явилась развернувшаяся на страницах сообщества  акция под условным названием "Свободу Барзилаю!"
Свободу от кого и от чего непонятно, немотивировано и невнятно стараются заглушить лозунгами об ущербе для сельского хозяйства, снижении популяции, снабжении противогазами и антикотокастрационном доверии.
Не думала, что так на раз, мой кот Барзилай станет жертвой, а я - чудовищем, тянущим свои костлявые феминисткие ручонки в попытке добраться с кошачьего до мужского достоинства.Вот такая вот лимоновщина, товарищи!
Я согласна оставить в покое мужчин и не посягать на святое и даже пришить обратно так  необдуманно вырезанное, если кто-то мне докажет, что жизнь домашнего кота радикально меняется в худшую сторону, у него появляются проблемы со здоровьем и общением, а также психо- и физические сдвиги.Как-то, появление на шее голубого шарфика, характерная вихляющая походка и высокий голос а-ля Фаринелли.
А я пока приведу плюсы не кастрации.
Если вы намерены  поставить производство котят на поток и взорвать демографию уличных котов.
Если вы можете предоставить ему возможность спариваться  до 17 раз за день с февраля по октябрь.
Ваш кот  сможет стать папой.Есть ли большее счастье для него!
Терпеть в доме ночной тоскливый плач, плавно переходящий в вой.
Помеченные  постельное бельё, углы, мебель, любимые домашние тапочки, мстительно вырванные клочки с норковой шубы.
Если вы готовы ходить в противогазе в собственной квартире.
Теперь ваша очередь...
А теперь несколько дней из жизни "несчастного" кастрата.По мотивам моих старых постов.Есть ли жизнь после кастрации?
кот
кот

16 комментариев:

Валюня комментирует...

У нас кот персидский, ему уже лет 12. Настоящий мужчина. Мои муж и сыновья категорически были против кастрации. И никаких проблем не было. Кошек нам приносили достаточно часто, ну, 1-2 раза в месяц. Видимо ему этого было достаточно. Никогда не метил территорию, хотя у соседей тоже кот. Так что, у всех все проходит по-разному.
А раньше у нас была кошечка. Она тоже была на удивление спокойная. Мы и голоса ее никогда не слышали. Много лет думали, что немая. А у многих они орут дикими голосами хоть из дому беги.

Анонимный комментирует...

Все же будьте острожны! Вы в опасности.Кастрированный кот - это как ружье висящее на стене. Может выстрелить в любой момент.
http://repliki-obo-vsem.blogspot.com/2009/08/blog-post_4694.html
А выпить в Ашкелоне я не против...Вы что предпочитаете?

Анонимный комментирует...

Вид с тыла - вполне. А вот с фронта тоже надо бы.Я не про Барзилая...

Sashkale комментирует...

Я тоже была против кастрации,пока наш любимый кот не начал "топтать" мою ногу.Одной ночи хватило ,чтобы изменить мое мнение.Коты ,живущие дома,должны приспосабливаться к нам,наверное это цена.К коту,взятому с помойки никто не будет приносить кошек даже раз в месяц.
У меня есть подруга,которая кормит всех кошек в округе.Еще она их кастрирует.И всегда есть пару -тройку кошек-котов ,которых она не может поймать,чтобы кастрировать.Они великолепно плодятся.

Sashkale комментирует...

А нашего пса мой муж отказался кастрировать из мужской солидарности,он довольно активен,при случае удирает.Вся округа заполнена молодыми собаками ,похожими на нашего Беню.

Наталья комментирует...

У нас тоже был персидский кот (увы, уже в прошедшем времени). Когда ему было месяцев 7, я понесла его в поликлинику, но нам с ним не понравилось сидеть в очереди и мы вернулись домой. Какой шум подняли муж и сын, когда узнали зачем я носила туда Персика. (Хотела посягнуть на святое!)Так кот остался со всеми своими прелестями. Но Персик оказался совершенно равнодушным к милым кошечкам! Раза два приносили ему "невест", он с интересом наблюдал за их кувырканием с высоты спинки дивана, пока мне не надоедали их вопли. Больше мы его не искушали, а он и не просил.

Dmitry Voevodin комментирует...

А мне Барзилай нравится, что-то есть в его рыжести. А каким он будет, это решать хозяйке, безусловно она за его в ответе.

P.S. Да кстати, пешка так не ходит - подмахлевыват.

Анонимный комментирует...

Устраивать концентрационный лагерь из 14 кошек - я видел такое только у спилберга и в боевиках.Кстати.нацисты, тоже вводили кастрацию и стериализацию
( включая женщин),тех кого они считали неполноценными. Они считали себя высшей расой и не хотели плодить ублюдков. Мы пришли в этот мир, не как высшая раса, а как один из многочисленных видов тварей, обитающих на планете. Нацисты были варварами. Мы - варвары по отношению к живой природе. Примеров думаю приводить не надо. Фашисты были обречены, потому что весь мир был против геноцида и насилия. Природа рано или поздно восстанет против человека.Она уже ему воздает по заслугам. Кастрация котов, ради содержания их у себя в качестве живых игрушек, кошачьи концентрационные лагеря у себя в квартирах - это все арии из одной и той же оперы.Не можете позволить животным жить в их природной среде - не калечьте их!

Анонимный комментирует...

Вот что я думаю поэтому поводу:
http://repliki-obo-vsem.blogspot.com/2009/08/blog-post_12.html

Uma Barzy комментирует...

Првильно!Всех котов на природу в естесственные условия проживания.На самообеспечение.Пусть сами лечатся и добывают еду.Проживут от силы года два, зато расплодятся...И будет им щастье!

Sashkale комментирует...

А женщины тоже пусть размножаются!Нечего им предохраняться!Как природой заведено,пусть себе имеют 14 детей и будут счастливы:))))

Наталья Гортункова комментирует...

У меня касирированный кот. Живёт в квартире. И он вполне счастлив! Сыт, обласкан и без дури в голове. А животные гуляющие "на воле" очень часто гибнут под колёсами машин, от клыков собак и под ударами и издевательствами извращенцев-мучителей. У меня был полноценный красавец кот, который гулял сам по себе и погиб от рук каких-то отморозков. После долгих поисков нашли замученного и покалеченного в канаве с верёвочной петлёй на шее. Коту было 3 года. По статистике уличные кошки более 2-х лет не живут. А кот Барзилий выглядит счастливым, довольным и очень ухоженным. И любимым! Я считаю, что в условиях городского проживания (в квартире) кастрация вполне допустима и даже нужна. :)

Uma Barzy комментирует...

Это ужасно - потерять своего любимца.Вот, пожалуй, ещё одна из причин кастрации.Достаточно веская, по-моему.
Я Барзилаю эту процедуру сделала после того, как исчез на 20 дней.Прямо с балкона!!! Нашёлся совершенно случайно.Грязный, ободраный.Месяц (!) спал.Вставал только поесть.Всего боялся.Тогда ему был год.Сейчас 8,5.Более самоуверенного и наглого кота ещё поискать нужно!)))

Gveret Yaliya комментирует...

14 котов у меня правда никогда не было, но четверо жили. У нас такое штатное расписание было: собака+3 кота, 2 собаки+2 кота либо просто 4 кота. Отродясь никого не кастрировали, коты жили вольной полудикой жизнью. То есть дома были вдоску домашними, а сразу за порогом (форточкой) превращались в диких зверей. На лестнице, правда, периодически пованивало, но в доме ни-ни! Кстати, одного из котов звали Алиментщик. Без комментариев.

Анонимный комментирует...

Понятно, благодарю за информацию.

Анонимный комментирует...

Dear admin, thnx quest of sharing this blog post. I rest it wonderful. Most appropriate regards, Victoria...
[IMG]http://www.sedonarapidweightloss.com/weightloss-diet/34/b/happy.gif[/IMG]

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails