четверг, 25 марта 2010 г.

О покупке дипломов и странных несоответствиях.

птицы на проводах, птичий нотный стан
На снимке - птичий нотный стан.
***
Как вы уже заметили, почти каждый мой пост состоит из трёх частей - непосредственно фотографии (ведь именно из-за них и был задуман этот блог), кратких размышлений, описаний или точки зрения на тот или иной предмет и ссылки на интересные фотографии или ресурсы.
Так вот сегодня речь пойдёт о несоответствии.
На одном  очень грамотно и удобно выстроенном блоге с  многочисленными подписчиками, профессиональными советами, бесплатными уроками (!) и толковыми постами по монетизации и заработку, вдруг натыкаюсь на любопытный пост  автора этого же блога.
( орфография и пунктуация сохранены)
"Частенечко сейчас интересуюсь темой дипломов. Да,вдруг возникла такая вот идея, купить или не купить диплом? Собственно вопрос – а нужен ли он????? Буквально вчера разговарила с одной девушкой, которой до пенсии осталось несколько лет, и я у менее спросила ,,Скажи, пожалуста, ты где нибудт работаешь? Она мне сказала, что ,,Нет, не работаю, и не нужно это,, Но, каждый вариант нужно рассматривать индивидуально. Конечно, понятно, что ей диплом экономиста совершенно не нужен. Пенсия всеравно будет минимальная…. А молодое наше поколение? Что им????? Вот и возникает вопрос! Нужно ли заканчивать учебное заведение или использовать готовую модель? Хотя все мы прекрасно знаем, что к примеру диплом врача. если купить, то это не пойдет на пользу никому."
То ли  истинное лицо проглянуло, то ли... одно из двух.
***
Ссылка дня.

4 комментария:

Gennady комментирует...

Скорее всего, сделано это было ради ссылки, за которую автор блога получил(а) денежку, и в этом ее упрекнуть нельзя. Но вот стиль, грамматика, манера изложения - хромает всё вместе на обе ноги.

Янеспамер комментирует...

Мда, если авторитетные блоги стали из-за ссылок такие посты писать, то недолго нашей блогосфере жить осталось :-) На моих блогах, если и поступают такие предложения, то я их заношу в черный список, ибо даже Яндекс к ним относится резко негативно.

Uma Barzy комментирует...

Больше всего меня поразил резкий контраст стиля.Назревает вопрос - остальные посты, отличающиеся (прав Геннадий) и по манере и по грамматике кто писал? Копипастом попахивает. Ну, а покупка диплома - это вообще нонсенс.Ещё очень порадовала девушка, которой осталось до пенсии несколько лет.)))

Gveret Yaliya комментирует...

На просторах интернета и не такое встретишь! Я уже и удивляться перестала.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails